Эмомали Рахмон и Си Цзиньпин назвали важным событием начало прямых пассажирских авиарейсов между Душанбе и Пекином

Панель управления для слабовидящих

Интерфейс
Adjust the interface to make it easier to use for different conditions.
This renders the document in high contrast mode.
This renders the document as white on black
This can help those with trouble processing rapid screen movements.
This loads a font easier to read for people with dyslexia.
Автор: WWW.CAA.TJ Дата публикации: вторник, 17 Июнь, 2025 - 05:56

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Председатель Китайской Народной Республики уважаемый Си Цзиньпин в ходе встречи в Астане, состоявшейся сегодня в рамках второго саммита «Центральная Азия — Китай», назвали важным событием начало прямых пассажирских авиарейсов между городами Душанбе и Пекином.
Следует отметить, что расширение авиасообщения между Таджикистаном и Китаем является одним из ключевых направлений двустороннего сотрудничества в сфере гражданской авиации и было обсуждено в рамках государственного визита Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина в Таджикистан в июле 2024 года. В этой связи Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон дал Агентству гражданской авиации конкретные поручения по увеличению количества рейсов и открытию новых маршрутов между городами Таджикистана и Китая.
Напомним, что 16 июня были открыты прямые пассажирские авиарейсы между городом Душанбе Республики Таджикистан и городом Пекином Китайской Народной Республики. Первый прямой рейс между столицами Таджикистана и Китая был выполнен китайской авиакомпанией.
Первый рейс по маршруту Пекин — Душанбе был осуществлён на самолёте Boeing 787. В дальнейшем по данному направлению полёты на самолёте Boeing 737-8 будут выполняться два раза в неделю — по вторникам и субботам.
Самолёт вылетает из аэропорта «Пекин-Дасин» в 17:00 часов по местному времени и приземляется в Международном аэропорту Душанбе в 21:00 по местному времени. Самолет в обратном направлении вылетает с Душанбе в 22:30 и прибывает в Пекин на следующий день в 07:20. Время полета по маршруту Пекин-Душанбе составляет около 7 часов в одну сторону и 6 часов туда и обратно.

Русский

Меню: